Ergebnisse vom Rennsamstag / 5 Stunden-Mofarennen

Platz // Startnummer // Team // (Runden)


Klasse 1 - serienmäßige Mofas:
1. #69 Obergeil (170)
2. #21 PNK Racing (139)
3. #2 Just for Fun (128)
4. #33 Hang Solo (106)
5. #9 Höllenbrandtourer (87)



Klasse 2 - Mofas Tuning:
1. #102 Stollenreiter Mendig (186)
2. #112 Green Frog Racing (186)
3. #110 Racing Team 2.0 (183)
4. #146 Rösch Motorsport (182)
5. #222 Just for Fun 2 (178)
6. #241 Black Bull Racing (175)
7. #108 Lumpi FEOT Racing Team (173)
8. #111 Bölkstoff Racer (173)
9. #103 Race Affen (163)
10. #250 2 Takt Oettis (154)
11. #106 Knupp & Dallles (152)
12. #105 No Limits Racing (150)
13. #188 Last Minute Racing (138)
14. #119 Verrückte Mofaschrauber (100)
15. #118 Team 0815 (82)



Klasse 3 - Mofas Open:
1. #911 Haiwheels Factory Racing (140)
2. #257 Team 57 (67)



Klasse 4 - Roller:
1. #57 Big Boys (153)
2. #34 Millenium Stalker (151)
3. #26 Land-Ei-Racing (113)


Ergebnisse vom Rennsonntag / Mofa-Sprintrennen 

Platz // Startnummer // Team // (Punkte)


Klasse 1 - serienmäßige Mofas:
1. #21 PNK Racing (37)
2. #33 Hang Solo (16)



Klasse 2 - Mofas Tuning:
1. #110 Racing Team 2.0 (50)
2. #146 Rösch Motorsport (42)
3. #103 Race Affen (35)
4. #222 Just for Fun 2 (32)

5. #119 Verrückte Mofaschrauber (21)
6. #250 2 Takt Oettis (12)
7. #111 Bölkstoff Racer (9)



Klasse 3 - Mofas Open:
1. #911 Haiwheels Factory Racing (36)



Klasse 4 - Roller:
1. #57 Big Boys (27)
2. #34 Millenium Stalker (24)


Ergebnisse vom Rennsonntag / Demo-Läufe der Nebenklassen

 Platz // Startnummer // Fahrer // (Punkte)


Klasse 5.1 - Junioren (50 + 65ccm):
1. #199 Jan Schober (31)
2. #37 Levi Klein (25)
3. #44 Lennox Dronia (24)
4. #8 Nick Allendorf (23)
5. #307 Noah Fichtner (22)

 

 

6. #156 Phil Amberger (18)
7. #113 Pepe Beuthan (15)

8. #95 Sam Silberhorn (12)
9. #11 Leon Silberhorn


Klasse 5.2 - Junioren (85ccm):
1. #7 Justin Lüdgen (47)
2. #27 Felix Hissenauer (47)
3. #182 Paul Amberger (36)
4. #4 Jano Lüdgen (36)
5. #85 Marlon Dronia (32)
6. #24 Florian Stoffel (29)
7. #82 Niklas Host (15)



Klasse 6 - Solo MX:
1. #26 Maurice Dorschner (50)
2. #1 Markus Heinrich (44)
3. #173 Julian Meffert (38)
4. #106 Tom Brod (38)

5. #4 Thomas Michel (32)
6. #83 Kai Krawzyk (27)
7. #85 Lars Hartmann (27)
8. #5 Jonas Wagner (27)
9. #21 Florian Giesecke (26)
10. # 28 Jan Ole Bleeker (12) 



Klasse 7 - Quads + Gespanne:
1. #77 Markus Jacob (47)
2. #188 Jens Neuberger (45)
3. #80 Sebastian Tatsch / Anna Schächer (38)
4. #193 Hendrik Hartmann / Jürgen Hartmann (36)
5. #81 Florian Goll / Till Bodtländer (34)
6. #7 Frank Doll (31)
7. #126 Tim Wischkowski (29)

8. #221 Günther Brod / Jan Schweickardt (26)
9. #72 Mario Hartmann / Dominik Brendel (23)
10. #57 Björn Meffert / Daniel Meffert (23)